U10 - Spielberichte

U10: Turniere in Waiblingen und Kuppingen

 

 

Turniere des VfL Waiblingen am 06.01.2017 und des TSV Kuppingen am 07.01.2017

Gute Platzierungen für die TSG E2 - Junioren

 

(ay) 2. & 3. Platz U 10 Turnier VFL Waiblingen am 06.01.2017

Es wurde versucht mit 2 gleichstarken Mannschaften ins Finale zu kommen, was auch fast geklappt hat. Guter  2. & 3. Platz. 


Gruppenspiele:

TSG Backnang 1     3:1     TSV Bönigheim

TSG Backnang 1     2:0     FC Eislingen

TSG Backnang 1     8:0     TSV Schwaikheim

TSG Backnang 1     2:0      VFL Waiblingen

 

TSG Backnang 2     5:0      SC Stammheim

TSG Backnang 2     6:0      FC Eislingen

TSG Backnang 2     5:0      VFL Stuttgart

TSG Backnang 2     3:0      SV Allmersbach

 

Halbfinale:

TSV Bönigheim      0:2       TSG Backnang 2

TSG Backnang 1     1:3       SV Allmersbach

 

Um Platz 3:

TSV Bönigheim      0:2         TSG Backnang 1

 

Finale:

TSG Backnang 2     0:3        SV Allmersbach

 

Es spielten:

Georgios, Lukas, Falk, Sami, Enes, Franziska, Maik, Semih, Diego

 

---------------------------------------------------------------------------


3. & 4. Platz beim E Jugend Turnier des TSV Kuppingen am 07.01.2017

 

Gruppenspiele:

TSG Backnang ( 06 )         2:1       SGM Gäufelden

TSG Backnang ( 06 )         8:1       TSV Kuppingen 2

TSG Backnang ( 06 )         0:7       SV Stuttgarter Kickers

TSG Backnang ( 06 )         4:2       PSV Stuttgart

 

TSG Backnang ( 07 )        1:2       SV Böblingen

TSG Backnang ( 07 )        3:2       TSV Kuppingen 2

TSG Backnang ( 07 )        3:0       VFL Pfullingen

TSG Backnang ( 07 )        3:0       SV Mötzingen

 

Halbfinale:

TSG Backnang ( 06)        2:3        TSV Kuppingen 1

TSG Backnang ( 07)        0:7        SV Stuttgarter Kickers

 

Um Platz 3:

TSG Backnang ( 06 )       3:3       TSG Backnang ( 07 )     9: 10 nach 9 Meterschießen 

Finale:

TSV Kuppingen 1            1:2        SV Stuttgarter Kickers

 

Es spielten:

06 er Team: Pascal, Rocco, Ferat, Rabbi, Mehmet,  Lukas, Bennet

07 er Team: Semih, Franziska, Falk, Maik, Sami, Enes, Diego